ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

24 мая 2023

Погоня за пьяным водителем на уральской трассе, опасный прыжок и утки, которые выучили правила дорожного движения.

Погоню за пьяным водителем устроили сотрудники ГИБДД в Свердловской области. Предполагаемого нарушителя экипаж заметил на трассе Байкалово-Туринская Слобода-Туринск, однако вместо того чтобы остановиться, водитель дал по газам. Лишь после предупредительного выстрела мужчина остановился. Его и двух его пассажиров задержали. Выяснилось, что водитель подрабатывал в такси и перед поездкой выпил. Его отстранили от работы, а автомобиль забрали.

А этого водителя объявили в розыск после того, как он устроил ДТП в Екатеринбурге. Видеорегистратор запечатлел момент, когда лихач на Opel на большой скорости влетел в автомобиль, стоявший на светофоре. А затем развернулся и помчался в обратную сторону прямо по встречной полосе.

Позже интернет-пользователи сообщили, что похожий автомобиль заметили в квартале от места аварии — его будто бы бросили в кустах и сбежали, при этом госномер якобы совпал с тем, что указал хозяин пострадавшей в ДТП машины.

Мужчина бесстрашно прыгает в воду с немалой высоты. К счастью, все обошлось. По словам комментаторов, это видео сняли на Уктусе на реке Патрушиха. Пользователи заметили, что опасность представляют не только прыжки — страшно даже подумать, какого качества вода, в которой решил искупаться любитель экстрима.

Понаблюдать за спасательной операцией собралась, похоже, целая толпа. В парке Зеленая роща домашняя кошка, испугавшись собак, вырвалась от хозяев, заскочила на дерево и просидела там не меньше полутора часов, постепенно забираясь все выше и выше. К счастью для нее, на помощь пришел зооспасатель Евгений Зенков. То, что казалось практически невыполнимым для обычных зрителей, для волонтера оказалось привычной и даже легкой работой — кошку он снял с дерева при помощи специальной удочки.

После этого зооспасателю пришлось ехать еще и на Уралмаш — там на дереве уже четвертые сутки сидел уличный кот. Действовал Евгений по накатанной: вскарабкался по стволу, захватил кота петлей и спустил вниз.

В Нижнем Тагиле автомобилисты стали очевидцами необычной картины: по пешеходному переходу дорого пересекали утка с селезнем. Пернатые шли настолько степенно, будто бы знали, что имеют на это полное право. В комментариях пользователи пошутили, что раз даже утки знают и соблюдают правила дорожного движения, то может людям стоит у них поучиться?

Вверх