ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Арина Квашнина ждет вашей помощи

«Русфонд»: Арина Квашнина ждет вашей помощи

24 мая 2023

Арина Квашнина из поселка Первомайский очень любознательная, схватывает всё налету, вот только не разговаривает — потому что ничего не слышит. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Больше всего на свете, говорит мама Арины, дочка любит перебирать инструменты у папы и дедушки. Впрочем, с не меньшим удовольствием собирает и пластиковый конструктор. До того, как малышке исполнилось 2 года, было даже незаметно, что с ребенком что-то не то. Но позже стало понятно —  Арина совсем не реагирует на звуки и не говорит.

«Невролог нам выписала лекарство для развития речи, но ничего не помогло. А потом мы прошли аудиологическое обследование полностью, где врачи пришли к выводу, что у Ариши диагноз — хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость четвертой степени, то есть — глухота», — рассказала мама Арины Екатерина Квашнина.

Ариша усидчивая, вдумчивая, любит рисовать, говорит мама. У Арины, говорят врачи, есть все шансы пойти в обычную школу. Ей планируют сделать кохлеарную имплантацию. Но перед этим девочке необходимо научиться различать звуки, понимать, что ей говорят.

«После комплексного аудиологического обследования Арине был поставлен диагноз: двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость IV степени – глухота. Девочка нуждается в протезировании сверхмощными многоканальными цифровыми программируемыми слуховыми аппаратами с индивидуальными ушными вкладышами», — подчеркнула сурдолог-оториноларинголог екатеринбургского Многопрофильного клинического медицинского центра «Бонум» Виктория Хасанова. Стоимость слуховых аппаратов – 144 571 рубль. Помочь Арине можете вы, достаточно отправить смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Вы можете перечислить любую сумму: от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно и сканировав QR-код, который вы видите на экране, или другими способами – все они на сайте «Русфонда».

Вверх