ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В поселке Совхоз появится новый ФАП

В поселке Совхоз появится новый ФАП

25 мая 2023

Чтобы записаться на приём к врачу, жители посёлка Совхоз вынуждены ездить в соседний город. Своего фельдшерско-акушерского пункта здесь нет и уральцам, в числе которых дети и пожилые люди, приходится на общественном транспорте добираться в Первоуральск, чтобы попасть к нужному специалисту. «Надо идти на остановку, садиться на автобус, высаживаться на остановке в Талице и переходить дорогу. Там всё время опасно, потому что огромный поток машин. Идти пешком. Не каждый пожилой человек в состоянии, у них, конечно, со здоровьем проблемы», — говорит жительница посёлка Совхоз Анна Федотовских.

Жители посёлка хотят, чтобы и у них появился свой фельдшерско-акушерский пункт. Для этого они обратились к депутату регионального Заксобрания от партии ЛДПР Александру Каптюгу. В пример приводят ФАП в селе Новоалексеевском. Здесь люди без труда могут попасть к нужному специалисту, вызвать врача на дом и пройти необходимые процедуры. А приобрести лекарства можно в аптечном пункте, расположенном в нём же.

В Совхозе, конечно, есть небольшой медпункт, но его мощностей с трудом хватает, чтобы качественно обслуживать население посёлка. Чтобы решить проблему, депутат встретился с сельчанами и руководством населённого пункта. И заверил, что уже в следующем году медучреждение обязательно появится в Совхозе и люди смогут получать качественную медицинскую помощь. «В ближайшее время будет администрацией города рассмотрен этот вопрос. Знаю, что уже деньги выделены, в программу этот ФАП включен. И в ближайшее время, я думаю в 2024 году, здесь должно появиться новое сооружение под названием ФАП, который будет оказывать первую медицинскую помощь», — сказал депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии ЛДПР Александр Каптюг.

Вверх