ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
26 мая – День российского предпринимательства

26 мая – День российского предпринимательства

26 мая 2023

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев поздравил предпринимателей Уральского федерального округа с профессиональным праздником.

В поздравлении говорится:

«Уважаемые друзья!

Поздравляю с Днем российского предпринимательства каждого, кто вкладывает силы, энергию, душу и знания в свое дело.

Предприниматели Уральского федерального округа – это инициативные и смелые люди, настоящая опора экономики. Вы создаёте востребованные товары, услуги, рабочие места. Выводите на рынок новые продукты и технологии. Платите в бюджет налоги. Успешно отвечаете на самые сложные вызовы, постоянно открываете новые возможности.

Искренне благодарю вас за упорство в достижении поставленных целей, за трудолюбие и отзывчивость, за социальную ответственность, вовлеченность в жизнь страны.

С предпринимательским сообществом мы находимся в постоянном активном диалоге. Вместе ищем и находим решения, способные качественно улучшить деловой климат в регионах.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам развития и процветания, верных решений, надежных партнеров!

Верьте в себя, свою страну  – и всё получится!»

🔹Профессиональный праздник учрежден в 2007 году.

🔹Его цель — привлечь внимание общественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего, малого и крупного бизнеса.

🔹 В регионах УрФО, согласно единому реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, действует свыше 500 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и еще более 500 тысяч самозанятых. Всего этот сектор экономики обеспечивает работой более 2,3 миллиона человек.

🔹 Предприниматели УрФО производят свыше 700 видов разнообразной продукции в разных отраслях экономики.

Источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Вверх