ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

26 мая 2023

Неторопливый вор, автохамы на детской площадке и милая пара бобров.

В Екатеринбурге на улице Шейнкмана группа подростков сцепилась со взрослым мужчиной. Все произошло на парковке возле дома. С чего начался конфликт – неизвестно, а вот последующие события попали в объектив камеры видеонаблюдения. Судя по rадрам, в компании было не меньше десяти человек, однако нападали четверо. Один из молодых людей даже швырнул в сторону противника что-то, напоминающее горящий файер, и едва не спалил машину. Похоже, что мужчине в итоге удалось отбиться, не получив серьезных видимых травм. Теперь видеозапись изучают сотрудники полиции.

В Екатеринбурге мужчина забрался в Центр культуры и искусств «Верх-Исетский» и ушел оттуда с богатой добычей. Он взломал замок и не спеша зашел в один из кабинетов, после чего начал складывать в сумку ноутбуки, принадлежащие детской секции робототехники. При этом подозреваемый не забыл отключить камеру видеонаблюдения, однако запись все равно сохранилась в памяти устройства. Добычей мужчины стали девять ноутбуков общей стоимостью примерно в 200 тысяч рублей. Сейчас неторопливого вора ищет полиция.

А работники салона сотовой связи на улице Баумана угрожают полицией мужчине, которого они обвиняют в краже мобильного телефона у сотрудника. Впрочем, с оговоркой, что, возможно, посетитель сделал это ненароком. На записи камеры видеонаблюдения видно, как мужчина сначала убирает один телефон во внутренний карман пиджака, а затем берет чужой с прилавка и уверенно кладет себе в сумку. Не исключено, что он сделал это на автомате. В этом случае, говорят сотрудники, ему достаточно принести пропажу хозяину. Иначе он напишет заявление в полицию.

А жители дома на улице Билимбаевской просят сотрудников ГИБДД разобраться с автохамами, которые, по их словам, катаются на машинах прямо по детским площадкам. Такое опасное вождение соседи сняли на видео: автомобиль едет прямо по газону в опасной близости от горок и качелей, на которых играют дети. При этом здесь нет заборов, которые могли бы помешать автомобилистам заехать на площадку. На замечания компания никак не реагирует. А потому жильцы просят автоинспекторов срочно принять меры, пока наглые автомобилисты никого не задавили.

В Парковом районе Екатеринбурга прохожие сняли на видео семейную пару бобров. Их заметили на берегу Исети. Предположительно, они приплыли сюда со стороны парка Маяковского. Автор видео утверждает, что бобры, как им и полагается, собирали деревья для плотины, купались и мило целовались друг с другом. Будем надеяться, что жизнь в шумном мегаполисе будет для них счастливой — в конце концов, лисы в уральской столице уже чувствуют себя как дома.

Вверх