ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Благотворительный хоккейный турнир в поддержку СВО пройдет в Екатеринбурге уже этой осенью

Благотворительный хоккейный турнир в поддержку СВО пройдет в Екатеринбурге уже этой осенью

26 мая 2023

Уральская любительская сборная уже начала к нему подготовку.

Будь они даже с закрытыми глазами, кажется, точно так же бы предугадывали действия товарищей. Вот уж кто точно может претендовать на звание «великолепной пятерки». За 7 лет существования этой команды хоккеисты научились буквально чувствовать движение каждого игрока.

«Где только можно было участвовать на любительском уровне, мы везде участвовали. Старались всегда, конечно, побеждать. Команда у нас максимально слаженная, максимально все дружные, максимально позитивные», — отметил нападающий команды Сергей Бирин.

Самые яркие эмоции, признаются хоккеисты, конечно, дарят сложные матчи. Поэтому сейчас уральцы усиленно готовятся к благотворительному турниру, который уже этой осенью пройдет в Екатеринбурге. В нем смогут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители хоккея. На турнир приглашены и команды из новых регионов страны. 

«В России появились новые территории. Когда-то они были нашими соседями, сейчас они наши друзья. А как с друзьями не поиграть в хоккей? Это, я считаю, очень здорово. Вот так и появилась идея организовать благотворительный турнир в рамках поддержки СВО», — рассказал соорганизатор благотворительного турнира Ефим Власов.

Принять спортсменов в большую хоккейную семью, при этом оказать помощь военнослужащим — с таким предложением выступил Сергей Горнушкин. Сейчас он участвует в предварительном голосовании по отбору кандидатов в городскую думу от партии «Единая Россия». Всего заявлено порядка 150 кандидатов.

«Началось электронное предварительное голосование. Вот на днях горожане уральской столицы сделают свой выбор, проголосуют на предварительном голосовании, выберут достойных кандидатов. В городе очень много ярких людей, великих спортсменов, общественных деятелей, политических деятелей», — сказал кандидат предварительного голосования партии «Единая Россия» Сергей Горнушкин.

Отдать свой голос за понравившихся кандидатов жители Екатеринбурга могут до 28 мая. Уже это сделало более 111 тысяч человек. Голосование ведётся на сайте PG.ER.RU, для участия нужна активная учётная запись на портале Госуслуги. Сами же выборы в ГорДуму пройдут в сентябре.

Вверх