ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловские силовики начали проверки учреждений общепита

Свердловские силовики начали проверки учреждений общепита

27 мая 2023

Массу нарушений в точках общепита обнаружили свердловские силовики. Накануне прошел рейд по шести заведениям в районе Сортировки.

У некоторых сотрудников отсутствовали санитарные книжки, в заведениях нет условий для соблюдения личной гигиены персонала, а внутренняя отделка производственных помещений не соответствует СанПиН. Также найдены нарушения в маркировке продуктов.

Нарушения обнаружены в соблюдении противопожарной безопасности. В некоторых заведениях нет огнетушителей, в других – средства обеспечения пожарной безопасности неисправны. Также рестораны допускают приготовление еды на открытом огне.

В пресс-службе Управления ФСБ России по Свердловской области факт проверок подтвердили: «Проведена комплексная проверка шести предприятий общественного питания. На основании выявленных нарушений руководство предприятий будет привлечено к административной ответственности с назначением наказаний в виде крупных штрафов. Практика проведения подобных мероприятий продолжится», – заявили в ведомстве.

В состав проверяющих вошли сотрудники УФСБ России по Свердловской области, ЦПЭ ГУ МВД России по Свердловской области, прокуратуры Железнодорожного района Екатеринбурга, ГУ МЧС России по Свердловской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». Мероприятия осуществлялись при поддержке спецподразделения Управления Росгвардии по Свердловской области.

Фото оперативное

Вверх