ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Первый на Урале экодом появился в селе Никольское

Первый на Урале экодом появился в селе Никольское

30 мая 2023

На этой площадке можно будет сдать вторсырье на переработку, а также получить советы и узнать, как ещё дать новую жизнь старым вещам. «У нас частенько были вопросы, претензии, почему все экологические активности сконцентрированы в Екатеринбурге, в Нижнем Тагиле, в крупных городах? И мы пошли по пути, что нужно создать именно в малом населенном пункте для того, чтобы никто не был лишен возможности развиваться», — сказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов.

Благодаря новой просветительской площадке теперь жители Никольского и соседних населённых пунктов смогут заняться раздельным сбором мусора. Кроме того, в экодоме будут проводить лекции по сохранению окружающей среды и мастер-классы. Например, желающие смогут самостоятельно измельчить пластиковые крышки и изготовить из них памятные брелоки.

А те, кто захочет прогуляться по окрестностям Сысертского района, теперь смогут грамотно спланировать свой маршрут. В селе Щелкун открыли туристско-информационный центр. Здесь путешественники смогут получить путеводители и карты. Подобные центры в помощь туристам в скором времени появятся также в Ивделе и Верхотурье.

Вверх