ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге выдающимся свердловчанам сегодня вручили государственные награды

В Екатеринбурге выдающимся свердловчанам сегодня вручили государственные награды

30 мая 2023

Орденами отметили врачей, металлургов, педагогов, строителей и спортсменов.

Валентина Николаевна хотела быть хирургом, но волей судьбы её рабочим местом стала не операционная, а лаборатория. И за 40 лет службы, признаётся, об этом ни разу не пожалела. Времена бывали всякие. Одно из самых тяжёлых, конечно, пандемия короновируса. Работу лаборатории пришлось организовать так, чтобы врачи как можно быстрее получали результаты анализов и могли помочь пациенту.

«Мы люди-то невидимого фронта, что мы незаметные. Если допустим врача, врача-терапевта, хирурга, такого же эндокринолога, все видят и все знают. Нас-то никто не видит и не знает, нашу видят только подпись на анализах», — рассказала начальник отдела Клинико-диагностического центра Екатеринбурга Валентина Бочкарёва.

Но сегодня эта деятельность оценена по заслугам. Валентина Николаевна получает государственную награду — медаль орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. За многолетнюю добросовестную работу также отмечают металлургов, машиностроителей, работников сферы транспорта, образования, строительной отрасли, спортивных тренеров. Вручает награды глава региона Евгений Куйвашев.

«Я благодарю вас всех за того, что продолжаете укреплять славу Свердловской области, как мощного интеллектуального и промышленного центра. Региона умных и талантливых людей, добросовестных тружеников, патриотов и подвижников», — отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В год педагога и наставника почётное звание заслуженного учителя Свердловской области увезет с собой в Серов Татьяна Медкова, которая отдала своему делу полвека.

«С детьми постоянно с молодыми сам вроде как возраста не замечаешь. Всегда интересно, всегда всё ново, каждый день открытия. Ну, сейчас волнение, радость, наверное, какое-то профессиональное удовлетворение, счастье», — подчеркнула учитель русского языка и литературы школы№22 города Серова Татьяна Медкова.

А свой опыт, уже отмеченный государственной наградой, Валентина Николаевна решила передавать следующему поколению лаборантов. Сейчас она также преподает в медицинском колледже.

Вверх