ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

1 июня 2023

В Екатеринбурге очевидцы сняли на видео мужчину, который среди ночи выбрался на карниз балкона и пытался оторвать утеплитель с собственного окна.

Глубокой ночью во дворе дома на улице Муранова в Екатеринбурге собралась целая толпа. Люди следили за мужчиной, который выбрался с балкона пятого этажа и, балансируя на узком карнизе и держась одной рукой за стену, другой ковырял утеплитель под собственным окном. На крики и вопросы он никак не реагировал. На место прибыли экстренные службы — спасатели подняли пожарную автолестницу, надули трамплин и ночной альпинист неохотно, но все же спустился на землю, где его уже ждали полицейские и медики.

А в Ревде спасатели пришли на помощь девочке, у которой колено зажало между поручнями горки. Самостоятельно вытащить его ребенок не смог. Прохожие вызвали МЧС и при помощи гидравлического инструмента спасатели разжали железные прутья. Судя по всему, обошлось без травм — после того как девочку освободили из плена, она как ни в чем не бывало побежала играть дальше.

На трассе Екатеринбург-Тюмень автомобилисты заметили настоящее нашествие белых бабочек — их так много, что ими буквально усыпана обочина. Энтомологам не составило труда определить вид насекомых — они предположили, что это бабочки-боярышницы, у которых начался массовый лет. Происходит такое явление примерно раз в десять лет и бороться с ним крайне сложно, а вот изучать, как это делают сейчас биологи, необходимо.

В Екатеринбурге на Уралмаше снова заметили молодого лося — о нем мы уже рассказывали на днях. Тогда животное выглядывало из лесной чащи, а вот сейчас решило пробежаться по городской улице, не обращая особого внимания на попутные автомобили. Местные рассказывают, что лося видят здесь уже несколько дней и ведет он себя дружелюбно. Тем не менее в мегаполисе ему явно не место.

А в поселке Рудный сотрудники фельдшерского пункта спасли от смерти бельчонка, которого поймала кошка. Медсестра и фельдшер буквально вырвали малыша из когтей хищницы. Грызуна назвали Чипом, накормили и начали искать для него новый дом — в лесу раненый бельчонок точно бы не выжил. После долгих поисков детеныша согласились принять в специализированном центре в Уфе, там занимаются помощью мелким млекопитающим. Теперь его ждет непростая дорога в зоотакси, а дальше специалисты займутся его лечением и будут готовить его к возвращению в дикую природу.

Необычную сцену сняла на видео жительница Екатеринбурга. Лиса и ворона, которых она заметила на одной из улиц уральской столицы, словно сошли со страниц книжки Крылова. В этой истории не хватает только сыра и, возможно, разгневанная ворона как раз решила спросить с плутовки, куда она дела ее угощение.

Вверх