ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

2 июня 2023

Скандал в одном из екатеринбургских кафе, который закончился вызовом полиции, и лось на улицах Каменска-Уральского.

Размахивал предметом, похожим на пистолет, и вел себя неадекватно — так очевидцы комментируют действия подростка, из-за которого эвакуировали целое кафе в Екатеринбурге. Происходящее успели снять на камеру мобильного телефона. По словам посетителей, юноша был пьян и угрожал окружающим чем-то вроде пистолета, возможно, игрушечного. Впрочем, выяснять, было ли оружие настоящим, персонал не стал и вызвал правоохранителей. Теперь подростка ждут большие неприятности.

В Каменске-Уральском внимание полиции привлек обычный на первый взгляд сквер в самом центре города, в котором выросла целая плантация конопли. Как отмечает автор видео, растения, видимо, долгое время оставались незамеченными, а потому превратились в настоящие заросли. Зато после того как новость разлетелась по соцсетям, им сразу же заинтересовались местные власти и правоохранительные органы. Туда уже отправили работников, чтобы выкосить запрещенное растение.

В Екатеринбурге на улице Декабристов дерево рухнуло на припаркованный автомобиль. Ствол попросту переломило, и тяжелая крона упала на машину, помяв крышу. Трудно сказать, что стало причиной ЧП — обычно подобное происходит из-за ураганного ветра. Не исключено, что у хозяина машины будут вопросы к организации, обслуживающей эту территорию, тем более что за ремонт авто явно придется выложить немалую сумму.

Когда по профессии ты шофер, а в душе — геймер. В Екатеринбурге водитель 052-го маршрута решил скоротать время в пути — прямо во время движения он включил игру на телефоне и, как говорят очевидцы, настолько увлекся, что не обращал внимания ни на дорогу, ни на то, что его снимают пассажиры. Потом мужчина все же убрал телефон, однако было уже поздно. В ГИБДД пообещали, что примут к безответственному водителю меры, а также наведаются на само автотранспортное предприятие.

Если в прошлом году улицы уральских городов буквально заполонили лисы, то теперь их захватывают… лоси! Накануне мы рассказывали про молодого копытного из Екатеринбурга, а сегодня в соцсетях обсуждают еще одного лесного гостя — на этот раз из Каменска-Уральского. Судя по кадрам, он приплыл по реке, выбрался на берег возле плотины и побежал в город — любопытное животное видели в центре автомобилисты, а вот куда он побежал дальше — неизвестно. Главное, чтобы он не создал аварию на дорогах.

В Екатеринбурге сотрудница ДПС помогла утке с тремя утятами перейти дорогу. Милое видео моментально разлетелось по уральским соцсетям. После того как птицы выбрались на тротуар, их еще нужно было отогнать подальше от проезжей части — будем надеяться, что и для них приключения в мегаполисе закончатся благополучно.

Вверх