ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Первая федеральная премия «Деловой престиж», прошла в Екатеринбурге

Первая федеральная премия «Деловой престиж», прошла в Екатеринбурге

5 июня 2023

Событие, которое поддержал и полномочный представитель президента России, объединило бизнес-леди со всего Уральского федерального округа, Пермского края и Башкортостана.

Хрупкие, обаятельные и невероятно сильные духом. Этим девушкам подвластно многое. Они как никто другой уверены: бизнес – тоже женское дело. В каждой из них прекрасно сочетаются высокий профессионализм, лидерские качества, а главное любовь к своему делу.

Они развивают собственный бизнес, руководят крупными компаниями и развивают предпринимательскую деятельность по всей России. Работы в самом деле много. Отложить ее хотя бы на день девушки позволяют себе редко. Но премия «Деловой престиж» того стоила. Здесь каждая смогла обрести новый импульс к достижению своих бизнес-амбиций, а также идей развития общества. «Есть прекрасная фраза, слоган «Дайте женщине точку опоры, и она перевернет весь мир». Это говорит о том, что как раз-таки именно женщины могут быть активными, результативными и неравнодушными к любым обстоятельствам и общественной жизни в том числе», — говорит руководитель премии «Деловой престиж» Мария Окулова.

И таких амбициозных женщин в России, говорят организаторы, немало. На конкурс поступило 650 заявок от участниц, из которых экспертной комиссии предстояло выбрать 100 лучших. «Это не просто премия, хотя премия это всегда приятно, когда чьи-то заслуги оцениваются. Это в первую очередь возможность встретиться представителям власти, представителям бизнеса, женского бизнеса, общественных объединений, волонтёров, и много кому. И обсудить, куда мы двигаемся в плане развития предпринимательства Свердловской области, в России целиком, поделиться лучшими практиками», — сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Со сцены прозвучали имена 28 победительниц премии: их определяли эксперты и участники народного голосования. А главный приз уехал в Пермь. Гран-при забрала Ирина Южанинова. Бизнес-леди более 16 лет занимается производством химической продукции и ведет активную социальную деятельность. «Для меня, конечно же, вдохновение, но в то же время сейчас я ощущаю большую ответственность за ту возложенную на меня номинацию. Конечно же, хочется и дальше оправдывать этот статус, но и приумножать», — поделилась победитель премии «Деловой престиж» Ирина Южанинова.

Как и в каждом конкурсе, говорят девушки, здесь важна не победа. Бизнес-леди эта премия дала прекрасный шанс рассказать о своей компании, найти партнеров для делового сотрудничества и вдохновиться успехами единомышленников.

Вверх