ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

5 июня 2023

В Алапаевске водитель без прав выехал на встречную полосу и устроил смертельную аварию. ДТП попало в объектив видеорегистратора.

Осторожно, это видео не для слабонервных. В Алапаевске легковой автомобиль вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с мотоциклом. Происшествие попало в объектив видеорегистратора машины, которая ехала рядом. От полученных травм мотоциклист скончался в машине скорой помощи. А у водителя легковушки, как выяснили автоинспекторы, не было прав на вождение. По факту ДТП проводится проверка.

В бою участвовали мужчины, женщины и даже собака. Массовую драку сняли на ВИЗе очевидцы. Что стало причиной такого конфликта — неизвестно, однако не заметить его было попросту невозможно. В соцсетях новость вызвала оживленное обсуждение. Пользователи отметили, что в такой суматохе попасть под горячую руку может кто угодно, поэтому самое лучшее, что можно сделать — отойти в сторону и вызвать полицию.

Кажется, даже самые горячие любители летнего зноя ждали дождя, но и предположить не могли, что стихия разойдется до такой степени. Во многих районах Свердловской области выпал град, причем местами он был настолько крупным, что побил машины и разрушил теплицы. Не обошла гроза стороной и Екатеринбург — на Елизаветинской во дворе разлилась царь-лужа, а на улице Радищева напора ветра не выдержало дерево и рухнуло на проезжую часть. А вот для этих парней дождь, похоже, стал по-настоящему долгожданным — они вышли на пересечение улиц Учителей и Вилонова в купальных шортах, встали возле глубокой лужи и радовались каждому водителю, который окатывал их с головы до ног.

А хозяевам дома в Среднеуральске гроза принесла только горе. По словам автора видео, молния попала прямо в здание. Сразу после удара разряда, как утверждают очевидцы, повалил черный дым, и крышу моментально охватило пламя. По данным МЧС, пострадали кровля, внутренняя отделка и домашнее имущество, но жильцы, к счастью, не пострадали.

Жительница Артемовского самостоятельно потушила сарай соседей. По ее словам, строение загорелось внезапно на ее глазах. Схватив шланг для полива, женщина потушила пламя, пока хозяин участка мирно спал на веранде. После чего у них состоялся разговор на повышенных тонах.

И эмоции женщины можно понять: если бы пожар разошелся, то сгореть могли все соседние участки.

Мужчину, подозреваемого в воровстве велосипеда, запечатлела видеокамера, установленная в жилом доме на улице Бакинских комиссаров. Причем его можно назвать самым галантным преступником — заходя в подъезд, он любезно придержал дверь для своей жертвы, чтобы она затащила свой велосипед. Транспорт девушка оставила возле двери квартиры, а незнакомец, съездив на пятый этаж и вернувшись, забрал велосипед и был таков. Сейчас его разыскивает полиция.

Целое семейство кабанов заметили в самом центре Алапаевска. Очевидцы сняли на видео четверых зверей, которые невозмутимо прогуливались по улице Перминова возле жилых домов. По словам биологов, забрести так далеко в город кабаны могли из-за лесных пожаров либо жары. Приближаться к ним не стоит — дикие звери при виде человека могут повести себя агрессивно. Лучше сообщить в департамент по охране животного мира, специалисты помогут гостям из леса вернуться домой.

Вверх