ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Екатеринбуржец освоил чирлидинг и теперь учит основным элементам свою семью

Екатеринбуржец освоил чирлидинг и теперь учит основным элементам свою семью

6 июня 2023

Он для них и поддержка, и опора. Причем в буквальном смысле.

4-летний Паша Кузнецов ещё не знает законов физики и вообще кажется, будто они над ним не властны. Парить над землей – любимое занятие мальчика и его 2-летнего брата Андрея. Своих сыновей Дмитрий Кузнецов, кажется, никогда не устанет в прямом смысле слова носить на руках. Для всей семьи он и опора, и поддержка, и наставник.

Свои первые чиры, станты, пирамиды и другие элементы чирлидинга Дмитрий Кузнецов начал выполнять 12 лет назад во время учебы в университете. Там он и встретил свою будущую супругу.  Гимнастка Анна была звездой в сборной своего ВУЗа.

Появление детей не помешало паре заниматься любимым делом, а совсем наоборот. Спортом теперь занимаются всей семьей, выступают на международных соревнованиях и занимают призовые места в направлении чир-фэмели.

Свою судьбу Дмитрию доверяют и будущие олимпийские чемпионы. Глава семьи передает свой опыт молодому поколению уральских чирлидеров. «Самое значимое событие для чирлидинга Свердловской области – мои подопечные, сборная Свердловской области. 23 девчонки заняли на Чемпионате России третье место», — поделился тренер по чир спорту Дмитрий Кузнецов.

И своим примером здесь разбивают стереотип о чирлидинге, доказывая, что это вовсе не танец с помпонами в руках, а настоящее зрелищное искусство, достойное собственных групп поддержки.

Вверх