ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области продолжается набор на военную службу по контракту

В Свердловской области продолжается набор на военную службу по контракту

7 июня 2023

В любом из пунктов кандидаты могут получить консультацию, пройти собеседование и здесь же заключить договор.

Тренировки на полигоне не прекращаются ни на день. От занятий военнослужащие стараются взять максимум. Прежде чем отправиться в зону проведения спецоперации, они должны пройти полную подготовку, чтобы быть готовыми к любым трудностям.

На гражданке у каждого из них была своя работа, но ситуация заставила выбрать новую профессию — Родину защищать. Как делать это грамотно — учат опытные инструкторы. «Особое внимание сейчас обращается на приведение оружия к нормальному бою, чтобы военнослужащий понимал, как оно и куда стреляет. Дальше уже будут групповые занятия, тактическая подготовка. Особое внимание определяем, что это стрелковая подготовка и тактика. Люди будут опорные пункты штурмовать, здания», — рассказал заместитель командира батальона по военно-политической работе позывной «Заря».

«Опыт, который они нам передают, очень полезен. Берем для себя много интересного, в том числе и по стрельбе», — говорит военнослужащий Павел.

Случайных людей тут нет. Многие военнослужащие не стали ждать повестку из военкомата, а добровольно пришли в пункт отбора на службу по контракту.

Готовых защищать родину в Свердловской области немало. Заявления на службу по контракту они подают через мобильный пункт отбора. Специальная машина курсирует по всему региону, останавливаясь в отдаленных городах и поселках. Кандидаты знают, что служба по контракту – это престиж, достойная зарплата и социальная поддержка, в том числе членов семьи. От них нужно лишь несколько документов: паспорт, ИНН, военный билет и документ об образовании. Приказ о зачислении на службу будет готов в течение трех дней. За каждым кандидатом закрепляется куратор. «Отказать гражданину можем по таким параметрам, как уровень образования – у нас требование не ниже 9 классов и категория здоровья. Те, кто не проходил ранее военную службу, но имеет военный билет, могут обратиться по вопросу поступления на военную службу по контракту. И поступают на военную службу по контракту», — сказал инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Антон Сироткин.

После вступления в ряды Вооруженных сил все новобранцы первым делом пройдут подготовку и только потом отправятся в зону проведения специальной военной операции.

Вверх