ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

6 июня 2023

В Каменске-Уральском местный житель спас пенсионерку от мошенников, а в Екатеринбурге люди бьют тревогу из-за массового мора рыбы.

В Каменске-Уральском неравнодушный житель помог полицейским разоблачить злоумышленников, причем те сами позвонили ему, предложив подзаработать. По его словам, он должен был забрать пакет с деньгами у пенсионерки и отвезти по указанному адресу.

Выяснилось, что мошенники пытались обмануть пожилую женщину по известной схеме «ваш родственник попал в ДТП», но, к счастью, она сама догадалась позвонить якобы пострадавшим родным и выяснила, что никакой аварии не было. А прибывшие на место полицейские окончательно развеяли ее сомнения.

По словам жителей дома на улице Пехотинцев, их подъезд по ночам регулярно навещают вандалы. Они заходят со своим ключом и заливают краской камеры, стены, почтовые ящики и информационные стенды. Продолжается это вот уже два года, причем злоумышленники активизируются всякий раз после очередного собрания жильцов. С жалобой люди обратились в полицию.

А во дворе дома на улице Восстания по ночам крадут цветы. По словам местных жителей, в этом году они решили облагородить газоны и разбили красивые клумбы. Но проснувшись однажды утром, обнаружили на месте цветника ямы. Долго гадать не пришлось — камера видеонаблюдения запечатлела двух женщин с лопатами, которые среди ночи выкопали часть растений и невозмутимо ушли.

Массовая гибель рыбы не на шутку тревожит жителей Екатеринбурга. Подобные видео все чаще появляются в соцсетях — крупную и мелкую рыбу, которая плавает кверху брюхом, замечали и в водах городского пруда, и ниже по течению, и на Верхнемакаровском водохранилище в двадцати километрах от уральской столицы.

Люди уверены, что в Исеть сливают отходы, из-за чего речные обитатели гибнут. Однако возможно и другое объяснение — из-за жары в воде может попросту не хватать кислорода, из-за чего рыба начинает задыхаться. В любом случае экологам стоит обратить на это внимание.

А вот на одной из крыш заметили ворону, которая с увлечением гоняла мяч, видимо, пернатая решила так развлечься. В комментариях люди сразу же вспомнили, что пару недель назад похожую птицу-футболистку видели в одном из дворов. Так что либо это одна и та же ворона, которая очень любит активный отдых, либо пернатые собирают свою собственную футбольную сборную.

Вверх