Владимир Путин официально пригласил в Екатеринбург, на международный фестиваль университетского спорта, команды из разных стран. Сделано это было прямо во время Заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.
«Пользуясь случаем, приглашаю сборные команды из всех ваших стран в российский город – Екатеринбург, где в августе пройдет Международный фестиваль университетского спорта с участием атлетов из государств ШОС, а также БРИКС и СНГ», — сказал президент России Владимир Путин.
Международный фестиваль университетского спорта пройдет с 19 по 31 августа. В Екатеринбург приедут 3,5 тысячи студентов из разных стран. В программе состязаний – 14 летних видов спорта, в которых будет разыграно 193 комплекта медалей.