ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Тагильчанка создаёт миниатюры под обложками старых изданий

Тагильчанка создаёт миниатюры под обложками старых изданий

13 июля 2023

Маленький мир внутри старой книги. Миниатюры под обложками создает тагильчанка Ксения Никулина. Девушка не только вдохнула новую жизнь в старые издания, но и вдохновила на творчество людей из других городов.

Очень много книжек можно найти и дома у мастерицы Ксении Никулиной. Правда не совсем обычных. Девушка больше года создает на разворотах интерьерные композиции с уникальной историей. Так она дарит вторую жизнь не только старым изданиям, но и другим вещам, от которых многие стараются избавиться.

В ход кроме лотков идут старые коробки и газеты. Сами книги девушка берет не из личной библиотеки — их она или принимает в дар или спасает от переработки. Ксения преобразила уже пять книг и сейчас также старательно трудится над шестой. В ней планирует разместить маленькую пекарню. Даже хлеб, сделанный из полимерной глины, очень похож на настоящий. «У меня же не будет в жизни никогда реальной возможности сделать дизайн в пекарне, а здесь я могу это сделать, я могу сделать все, что угодно, могу сделать советскую квартиру, могу сделать бабушкину комнату, я могу сделать деревенский домик. Это не побег от реальности, это просто моя вторая реальность, куда я ухожу и могу позволить себе пофантазировать», — поделилась мастерица книжных миниатюр Ксения Никулина.

Пофантазировать, Ксения дает и зрителям. Процесс создания композиций она снимает на камеру, а после публикует мастер-классы в социальных сетях. Ее миниатюры настолько вдохновили ценителей искусства, что сейчас изделия в книгах пытаются повторить по всей стране.

Фото и съемки ТК «Телекон»

Вверх