ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В российский кинопрокат вышел фильм «За палыча»

В российский кинопрокат вышел фильм «За палыча»

28 июля 2023

На киноэкраны страны десантировался новый фильм. Лента «За Палыча» снятая при поддержке телеканала «Россия» — это история не только о воздушно-десантных войсках, но и о простых семейных ценностях.

Посетить премьеру этого фильма многие зрители планировали заранее. Особенно те, кто армейскую службу проходил в воздушно-десантных войсках.

Василия Палыча в его родном посёлке знает каждый. Он — ВДВшник, ветеран Афгана, человек неуступчивый, но принципиальный и честный. А вот внук его Артём — полная противоположность. Городской мальчик-мажор, которому влиятельным политиком-отцом было позволено всё. До того момента как он не устроил ДТП, обвинить в котором попытался водителя, оказавшимся куда более влиятельным, чем папа.

Отца снимают с должности, семья перебирается в посёлок к деду, а Артём отправляется прямиком на срочную службу в ВДВ. Но настоящие приключения начинаются с наступлением дембеля. Вставшему на путь исправления внуку сначала придётся поладить с дедом, а потом помочь ему отстоять дом, отобрать который под застройку намерены бандиты. В этой ленте место нашлось всему: комедии, драме, а также вечной теме отцов и детей. Роль Палыча в фильме исполнил Сергей Шакуров, который и на премьеру фильма пришёл вместе с сыном Маратом.

«В ситуации, когда внук не понимает деда, лучше всего прибегать к юмору. Это наша русская традиция. Это, во-первых. Во-вторых, если вспомнить классику, проблема отцов и детей, которая была с блеском в картине решена, по крайней мере авторами», — сказал актёр театра и кино, народный артист РСФСР Сергей Шакуров.

Идеи фильма, заложенные в нём авторами и блестяще сыгранные актёрами, по достоинству оценили первые зрители.

Премьера киноленты состоялась в преддверии главного праздника каждого десантника. 2 августа в России отметят день ВДВ. И просмотр этого фильма поможет каждому понять, почему «голубые береты» это одна большая семья.

Фрагмент х/ф «За Палыча», режиссёр: Андрей Богатырёв, 2023 год

Вверх