ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В поселке Сарапулка Свердловской области закрылось единственное почтовое отделение

В поселке Сарапулка Свердловской области закрылось единственное почтовое отделение

28 июля 2023

В результате местные жители оказались в очень непростой ситуации.

Посылать корреспонденцию в Сарапулку сейчас — что писать «на деревню дедушке». Дверь единственного на всю округу почтового отделения закрыта на замок, после того как отсюда уволился последний сотрудник.

«Это ведь уже не первый раз у нас такая ситуация, у нас уже была такая ситуация: да, мы, с горем пополам нашли сюда заведующего, но: они ведь не хотят нормально платить, они не хотят создавать условия для того, чтобы работали люди», — посетовала жительница поселка Сарапулка Наталья Налимова.

Местные жители в растерянности. Почтой здесь пользовались активно: молодые получали посылки, пожилые — пенсию, кто-то — субсидии. В отделение приходили и квитанции за электроэнергию. Да и вообще сельчане до сих пор часто отправляют письма, выписывают газеты и журналы. Теперь же жители Сарапулки и окрестных сел вынуждены всю корреспонденцию получать в поселке Шиловка, а это — 20 километров отсюда.

Некоторые жители Сарапулки признаются, что пробовали работать почтальоном. Просто, чтобы помочь пожилым людям. Но ходить по улицам поселка с большой суммой, денег — а нужно было разносить пенсии — было просто страшно. И брать на себя такую ответственность без должного материального вознаграждения никто не согласился.

В Свердловском региональном отделении Почты России о проблеме знают и уверяют, что неудобства — временные.

«Как только мы найдем нового начальника отделения в Сарапулку, оно возобновит свою работу. Сейчас, подчеркну, почтальон этого отделения продолжает обслуживать жителей», — отметила пресс-секретарь Свердловского регионального отделения Почты России Анна Первушина.

Но почтальон отвечает только за доставку газет и писем. А вот вопрос с доставкой пенсий, по словам жителей, пока остается нерешенным. Некоторые и хотели бы перевести получение выплат на банковскую карту, но, вдобавок ко всему, в Сарапулке убрали еще и единственный банкомат.

Вверх