ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На премьеру фильма «За Палыча!» в уральскую столицу приехали исполнители главных ролей

На премьеру фильма «За Палыча!» в уральскую столицу приехали исполнители главных ролей

31 июля 2023

Перед показом картины Народный артист Сергей Шакуров и его экранный внук, актёр Евгений Зарубин, провели творческую встречу со зрителями.

Громкими овациями уральские зрители встречают Палыча и остальных героев новой комедии. На премьеру в Екатеринбург актеры, сыгравшие главные роли в картине, приехали лично. Перед показом народного артиста Сергея Шакурова поклонники берут в плотное кольцо, чтобы взять автограф. И, конечно, сделать фото с артистами. Лучшего подарка с премьеры фильма «За Палыча!» и не придумать.

На творческой встрече перед просмотром фильма, снятого при поддержке телеканала «Россия», актеры Сергей Шакуров, сыгравший в ней принципиального ВДВшника, и его экранный внук Евгений Зарубин рассказывают о съемках в народной комедии и о своих героях. Работали бодро и весело, признаются артисты. И верят зрители по достоинству оценят их труд. «Главное, чтобы картина понравилась, искренне понравилась. Мне важно, чтобы честное было отношение к этому. Но как показывает наш тур по России, картина принимается на ура, людям нравится, в ней все есть и грусть, и смех, и боль – все, что и должно быть в настоящем художественном произведении», — сказал актёр театра и кино, народный артист РСФСР Сергей Шакуров.

Прошедший службу в войсках ВДВ, герой Афгана Василий Палыч уже на заслуженном отдыхе вынужден вступить в новое противостояние. Бандиты пытаются отобрать старый дом, в котором он прожил лучшие годы. Помочь деду отстоять семейный очаг может только его внук Артём. Правда, до этого мальчику-мажору, сыну влиятельного политика, придется пройти нелегкий путь исправления — от откровенного бездельника до настоящего солдата. Исполнивший эту роль, актер Евгений Зарубин признается, создать образ экранного ВДВшника ему помогли друзья и, конечно, отец. «Друзей очень много, которые как раз в ВДВ служили, у меня отец десантник, то есть я наслышан о подвигах обо всех. Знакомство с друзьями, спортзал денно и нощно — мощно и, конечно, же репетиции», — поделился актёр театра и кино Евгений Зарубин.

Блестяще сыгранные роли, как и сама идея фильма, рассказывающая о семейных ценностях и проблеме отцов и детей, нашли отклик в сердцах уральских зрителей. 

Посмеяться от души и немного погрустить можно будет уже на следующих сеансах народной комедии «За Палыча!»  во всех кинотеатрах страны.

Вверх