ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На улицах Камышлова вновь зазвучит джаз

На улицах Камышлова вновь зазвучит джаз

1 августа 2023

Сейчас там идут последние приготовления к международному музыкальному фестивалю UralTerraJazz, который пройдет 5 августа — в день, когда город отметит свое 355-летие. «Встречать всех гостей фестиваля будут уже на вокзале, то есть это действительно праздник всего города. Уже вместе с «Диксилендом», с небольшим джазовым оркестром, которые действительно создают невероятную атмосферу 20 годов прошлого века, вы пройдетесь по теплым уютным улицам города Камышлова, дойдете до площадки фестиваля», — рассказала программный директор фестиваля UralTerraJazz Ирина Щетникова.

Главной музыкальной площадкой станет Центральный городской стадион. Перед гостями выступит художественный руководитель фестиваля, знаменитый джазмен Даниил Крамер. Кроме того, можно будет насладиться музыкой и других известных джазовых коллективов: квинтет Платона Газелериди вместе с артисткой Театра музкомедии Ириной Макаровой, Blues Doctors, Secret Atelier. В этот же день в Камышлове пройдет гастрономический фестиваль «Земляничный джем», где приготовят 25-метровый ягодный пирог, и конкурс песчаных скульптур. Ожидается, что в этом году все три фестиваля в Камышлове посетят более четырех с половиной тысячи гостей.

«Мы ждем большое количество гостей. Это же не только три фестиваля, это еще разные площадки, больше 20 событий приготовили камышловцы. Фестиваль проходит в День города, очень хороший девиз; ка МЫ шлов — это мы, это действительно мы, и весь город участвует, начиная от сбора земляники для гостей, для жителей, до проведения возможных мероприятий», — сказал заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.

Вверх