ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Сухоложском районе полицейские предотвратили жестокое убийство

В Сухоложском районе полицейские предотвратили жестокое убийство

1 августа 2023

Жестокое убийство удалось предотвратить сотрудникам полиции в селе Филатовское Сухоложского района. В дежурную часть поступило сообщение о драке возле одного из домов. Прибыв на место, экипаж ДПС стал свидетелем настоящей бойни.

«Увидели, что на поляне возле дома между четырьмя людьми происходит драка. У одного из них в руках был топор, у другого монтировка, у третьего были вилы. И из этой толпы один с ножевыми ранениями выбежал весь в крови и направился в нашу сторону за помощью. Следом за ним бежал неизвестный гражданин в руках у которого были вилы, который пытался нанести ему удары в спину», — сообщил временно исполняющий обязанности командира ОДПС ОГИБДД ОМВД России по Сухому Логу Евгений Юрков.

Все происходящее попало в кадр видеорегистратора, установленного в машине полиции. Мужчина в черной футболке с вилами в руках гнался за своим оппонентом. И напоследок почти успел задеть его вилами. После чего развернулся к двоим своим преследователям и попытался напасть еще и на них. Сделать это помешали сотрудники полиции, пригрозившие ему табельным оружием. Как сообщил руководитель пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых, причина конфликта оказалась бытовой.

«Односельчане проживают в одном двухквартирном доме. Они и ранее между собой не ладили. Причиной этого инцидента, по предварительным данным, послужило то, что один из них устроил в своем жилище ремонт электропроводки. Но получилось так, что без света осталась противоположная квартира. Её хозяин, вернувшись вскоре в «родную гавань», понял, что она обесточена. Разгневанный таким неожиданным и неприятным обстоятельством мужчина вооружился подручными средствами и отправился на разборку с соседом», — сказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Теперь он может отправиться за решетку на 10 лет. Что же касается соседа, то его успешно прооперировали. Выяснилось, что удар ножом ему в шею был такой силы, что рукоятка отломилась, а лезвие осталось в теле мужчины.

Видео предоставлено В.Н. Горелых (пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области)

Вверх