ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Участники известного байк-клуба прибыли в Екатеринбург, чтобы возложить цветы к памятнику воинам-мотоциклистам

Участники известного байк-клуба прибыли в Екатеринбург, чтобы возложить цветы к памятнику воинам-мотоциклистам

1 августа 2023

Участники мотоклуба «Ночные волки» прибыли в Екатеринбург. Все они участвуют в патриотическом мотопробеге, который проходит через 11 городов России.

Преодолев полторы тысячи километров под знаменем 150 стрелковой Сибирской добровольческой дивизии, колонна из семи мотоциклов прибывает в столицу Урала. В парке Маяковского байкеры возлагают цветы к памятнику мотоциклистам-разведчикам Уральского добровольческого танкового корпуса.

Мотопробег «Боевой путь Сибири» — совместный проект Новосибирского регионального отделения «Единой России» и мотоклуба «Ночные волки», — стартовал 29 июля в Новосибирске. Он охватывает 11 городов, по которому в годы Великой Отечественной войны следовала 150 Сибирская добровольческая дивизия, сформированная в июле 1942 года.

«Напомнить стране, какой вклад сделали сибиряки. В Сибири не было войны, но в каждом доме бабушки и дедушки рассказывали про героические поступки наших героев, которые воевали», — сказал президент Новосибирского отделения мотоклуба «Ночные волки» Сергей Забашта.

В каждом городе байкеры посещают мемориалы, отдавая дань памяти Героям. Они уже побывали в Омске и Тюмени. В Екатеринбурге участников мотопробега встречает автогонщик Сергей Карякин.

«Приехали к нам, в Екатеринбург, на единственный в своём роде памятник мотоциклистам-разведчикам. Очень близкая история, потому что они мотоциклисты. И, конечно, почтить память мотоциклистов, которые отдали свою жизнь ради общей Победы. Это круто. Самое главное, здесь много молодёжи», — рассказал автогонщик Сергей Карякин.

С собой байкеры везут девятиметровое знамя Победы. Его разворачивают в каждом городе, чтобы сфотографироваться с полотнищем мог каждый желающий. Впереди их ждут Пермь, Казань, Нижний Новгород, Москва. А завершится мотопробег 10 августа в Волгограде.

Видео пресс-службы «Единой России»

vk.com/nw_novosibirsk

Вверх