ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Премьеру — оперетту «Баядера» готовит Свердловский театр музкомедии

Премьеру — оперетту «Баядера» готовит Свердловский театр музкомедии

25 августа 2023

С неё откроют новый 91 сезон. Для театра  это шестая постановка, последний раз оперетту ставили более 20 лет назад.

Свадебный наряд на Одетте — красного цвета, ведь он в Индии считается особенно благоприятным. К традициям костюмеры относятся с уважением, хотя, конечно, некоторыми приходится поступиться. Задрапировать сарри, как требуется, дело не быстрое, а в театре на счету каждая секунда.

Более 400 ярких нарядов создают в Свердловском театре музкомедии для премьеры – «Баядера». С неё стартует новый сезон.

Действие оперетты Имре Кальмана происходит во Франции, но один из главных героев – индийский принц Раджами, который влюбляется в примадонну Парижского варьете Одетту. Так что восточные мотивы в постановке переплетаются с европейскими.

И как в индийском фильме — здесь много поют и танцуют, а побеждает, конечно, любовь. «Главная мысль постановки – что всё возможно, всё в наших руках, и даже самые смелые мечты могут воплотиться, если ты в них веришь и с чистым сердцем, с чистыми мыслями идёшь к ним. Вот, пожалуй, главная особенность постановки», — сказал художественный руководитель Свердловского театра музыкальной комедии Филипп Разенков.

Увидеть яркую оперетту можно будет уже 8 и 9 сентября.

Вверх