Уральские спасатели, которые проявили смекалку и показали настоящие чудеса маневрирования на служебном автомобиле. Операция по спасению лошади по кличке Ветер. И дикий кабан, разгуливающий по улицам Каменска-Уральского.
Невероятную моральную выдержку и смекалку пришлось проявить спасателям из Каменска-Уральского, когда они приехали тушить пожар в этот двор. Служебная машина совершала настоящие чудеса маневрирования, чтобы проскользнуть через коридор припаркованных автомобилей. Попыток было несколько, все они попали в объектив камер наружного наблюдения. И хотя сотрудникам МЧС разрешено в таких случаях идти на таран, портить чужое имущество спасатели не стали. Они вытащили дымящийся мусорный бак, в котором что-то загорелось, и подтащили его к служебной машине. Но глядя на эти кадры, интернет-пользователи все же задумались: «А если бы пожар был намного серьезнее».
Настоящую спасательную операцию развернули и в Асбесте. Правда, здесь пришлось вызволять из беды коня. Его обнаружили на заброшенной территории одного из заводов привязанным веревкой к столбу. Судя по всему, так без еды и воды он простоял здесь несколько дней. И наверняка бы погиб, если бы его случайно не заметили неравнодушные люди.
После шума, поднятого в соцсетях, хозяйка коня всё же нашлась. Как выяснилось, женщина выставила питомца по кличке Ветер на продажу. Выкупили его как раз те люди, которые спасли, и передали в городскую конную секцию. Теперь Ветер будет помогать обучать местных ребят верховой езде.
О том, что мы в ответе за тех, кого приручили — похоже забыли и нерадивые хозяева из Среднеуральска, которые выбросили в глубокий заброшенный колодец щенков. Место, судя по видео, здесь тоже совсем глухое. Писк малышей по чистой случайности услышала местная жительница, которая неподалеку собирала грибы. Она и позвала на помощь волонтеров.
Спустившись в колодец, оттуда волонтеры достали семь щенков. Предположительно, они появились на свет месяц назад. Этим милых крохам сейчас тоже ищут того самого человека, который не способен предать.
Возможно, заботливых хозяев искал себе и дикий кабан, который бегал по улицам Каменска-Уральского. Интернет-пользователи предположили, что животному надоела лесная жизнь, где каждый сам за себя, и оно решило обзавестись домом. Но вот чем закончилась эта история — неизвестно. Уральский Пумба, очевидно заметив камеру, скрылся в неизвестном направлении.