ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сказка «По щучьему велению» продолжает покорять сердца зрителей

Сказка «По щучьему велению» продолжает покорять сердца зрителей

3 ноября 2023

Провести время с семьёй и поверить в чудеса. В эти длинные выходные сказка «По щучьему велению» продолжит покорять большие экраны.

Что только не добудешь, чтобы покорить царёву дочь. Только вот никак девице не угодишь и для настойчивого жениха она придумывает все новые испытания: то скатерть-самобранка ей нужна, то отправляет в самое мрачное царство. Такие задачки главного героя Емелю совсем не пугают. Любые трудности ему по плечу. «Емеля умеет бороться с проблемами улыбкой, он умеет смеяться, он умеет пропускать это всё. У него есть любовь к жизни, лёгкость. И я, конечно, сам пытаюсь учиться у него. Я вообще не такой человек. Совершенно не такой. Я часто там грущу, а вот он не умеет это делать», — поделился исполнитель роли Емели Никита Кологривый.

Создатели картины «По щучьему велению» решили не ограничиваться знакомым сюжетом и добавили в сценарий множество других персонажей. Так в фильме появляется Кощей Бессмертный и Кот Баюн. Изменилась и история Василисы Прекрасной.

Рыба мечты может исполнить только три желания, и наш герой первые два тратит попросту. Третье же загадывает не сразу. «Любой текст нуждается в переосмыслении времени. Существует порядка 17-ти вариантов сказки «По щучьему велению», есть и авторские сказки, есть и народные. Кино — другая природа. Нельзя взять просто литературный текст и сделать из него сказку», — говорит автор сценария Александр Архипов.

В широкий прокат не фильм, а сказка «По щучьему велению» вышел неделю назад, и многие зрители уже оценили современную организацию и звездный состав артистов.

Авторы фильма говорят: этот фильм подарит надежду в чудо не только детям, но и взрослым. А еще это отличный способ провести предстоящие выходные в кругу семьи.

Вверх