ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге начали проводить тренировки по йоге со щенками джек-рассел-терьера

В Екатеринбурге начали проводить тренировки по йоге со щенками джек-рассел-терьера

11 декабря 2023

Что будет, если объединить йогу и собак? Необычный тренд пришел в Екатеринбург. Теперь за тем, как уральцы осваивают новые асаны, следит не только инструктор, но и щенки джек-рассел-терьера.

«Собака мордой вниз» и другие асаны из йоги эти четверолапые выучили не хуже тех, кто сейчас учится находить гармонию в себе и вокруг. Щенки породы джек-рассел-терьер не пропускают ни одной тренировки и внимательно следят за тем, как гости студии осваивают новое положение тела.

Щенки нисколько не мешают тренировке, наоборот, говорят уральцы — такая терапия расслабляет тело, поднимает настроение, а еще отбивает желание пропускать занятия.

Йогу и дога любители духовных практик объединили несколько лет назад, а вот на Урал тренд пришел не так давно. В Екатеринбургской студии тренировку разделили на две части. В течение первых 30-ти минут уральцы осваивают классические упражнения, еще 30 минут занимаются вместе с четверолапыми. Собак можно брать на руки, гладить и фотографировать.

Ежедневно щенков, прошедших все необходимые ветеринарные процедуры, привозят из питомников. Так братья наши меньшие, говорят организаторы, учатся общаться с людьми, прежде чем найдут новых хозяев. Кстати, были и случаи, когда питомец уезжал в новый дом сразу после тренировки. «На самом деле наша йога не только про занятия, но и про развлечения, про радость, мы даем радость городу. На занятия приходят обычно девушки, но парни тоже приходят. У нас пока занятия от 17 лет, но в планах проработать какие-то детские варианты групп, но это отдельный продукт на самом деле, там немного другой подход, потому что дети могут не контролировать эмоции, а здоровье щенков для нас самое важное», — сказал основатель йоги со щенками в Екатеринбурге Леонид Григорьев.

Организаторы планируют помочь не только этим щенкам найти новый дом — часть средств они направят в фонд помощи животным, чтобы у каждого хвостика был шанс на счастливую жизнь.

Вверх