ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Семья из Камышловского района участвует во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

Семья из Камышловского района участвует во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

12 декабря 2023

Жить в постоянном движении и всё делать вместе — с этих слов начинается каждый день семьи Шмидтке из Камышловского района. И теперь также вместе ее старшее и младшее поколение участвуют во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». 

Каждый день семьи Шмидтке расписан не по часам, а по минутам. Лилия и Яков раньше и представить не могли, что станут счастливыми родителями сразу пятерых детей. Любви и времени хватает на каждого. Ежедневно мама и папа помогают ребятам с уроками, отвозят на кружки. А вечером всей семьей собираются на кухне и обсуждают, как прошел их день.

Дни действительно насыщенные. Виталия, например, покоряет танцевальные паркеты. А ее старшая сестра Виолетта не выпускает из рук карандаш – уж очень любит рисовать. Единственный сын в семье Шмидтке пятилетний Саша выбрал спортивные занятия – футбол и дзюдо.  Хоть все и дети разные, рассказывают родители, повода для ссор не бывает. В их доме всегда царят любовь и гармония.

Семья Шмидтке никогда не сидит на месте. Они – дружная команда, которую часто можно встретить на спортивных мероприятиях, субботниках и городских праздниках. А сейчас еще готовятся участвовать в конкурсе «Это у нас семейное». Заявку отправили безо всяких сомнений.

«Неожиданно это, много заданий, непростые занятия. Есть попроще, есть посложнее. Нормально, справимся, разберемся. Рассчитываем на победу», — поделился участник конкурса «Это у нас семейное» Яков Шмидтке.

К дружной команде Шмидтке присоединилась и бабушка. Все вместе они уже выполнили несколько конкурсных заданий: сделали генеральную уборку, украсили квартиру к Новому году. Уже успели приготовить фирменное блюдо по старому рецепту и даже написали собственную семейную песню.

На очереди новое задание от организаторов: нужно повторить отрывок любимого мультфильма. Выбор пал на «Буратино». Оставить конкурентам нельзя ни единого шанса, решила семья, ведь конкуренция на конкурсе весьма серьезная. Заявку на участие в семейном конкурсе подали более пяти тысяч семей со всей России. Семья Шмидтке уверена: их команда обязательно пройдет в полуфинал, а там, говорят, недалеко и до финала.

Вверх