ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Строители подвели итоги года

Строители подвели итоги года

12 декабря 2023

Это был год садиков и школ. Так суммировал достижения свердловских строек глава компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев. Впрочем, возведенные в 23 году школы уже не только учат.

Уже готовый губернаторский лицей проектировали так, чтобы здание работало не только для школьников. Теперь это ещё и место досуга жителей соседних кварталов. С тем же прицелом создавали и учебные корпуса в Пионерском поселке Екатеринбурга. Теперь модель «Школа — еще и дом культуры» распространят по области. Новые подходы использовали и при строительстве новой поликлиники в Академическом. Уровень очистки воздуха в операционных здесь сопоставим со стандартами атомных центров. Что касается жилья, строители стремятся сделать так, чтобы все плюсы городской жизни были в шаговой доступности — в каком бы районе ни жили новосёлы. И своим помощником в этом градостроители по-прежнему видят льготную ипотеку.

«Возможность приобрести на льготных условиях квартиру в ипотеку должна обязательно сохраняться, тем более, что каждый рубль, который вкладывает государство в субсидирование ипотеки, возвращается, без сомнения, в виде налогов, возвращается растущей промышленностью, растущей стройкой, зарплатой. И прочее, и прочее», — сказал глава компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

Вверх