ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Без воды остались несколько жителей многоквартирного дома в Первоуральске

Без воды остались несколько жителей многоквартирного дома в Первоуральске

13 декабря 2023

Из-за морозов трубы на крыше дома перемерзли и лопнули. Однако управляющая компания решать проблему не спешит.

Сколько кран ни крути, ни капли воды из него так и не дождешься. Уже несколько недель в квартирах первоуральцев засуха. Чтобы элементарно принять душ или вымыть посуду, Наталье Махновой приходится просить помощи у друзей — несколько канистр с живительной влагой они привозят из другого микрорайона.

Проблема, говорят жители многоквартирного дома на улице Цветочной — в трубах на чердаке. Зимой коммуникации часто замерзают, но раньше управляющая компания быстро приводила их в порядок. А когда их дом перешел к другой, решать проблемы пришлось своими силами.

Жители дома столкнулись с ещё одной бедой – лопнула труба с горячей водой. Тогда с просьбой о помощи они стали обращаться в свою прежнюю управляющую компанию по старой дружбе. Те не отказали и помогли, чем смогли: отогрели замерзшую трубу, заварили место протечки. «Продолжать работу, скорее всего, мы будем дальше. В первую очередь у нас забота о людях. Все-таки люди без воды находятся. А что касается согласования и почему мы не можем работать — потому что это не наш дом. В пятницу уже там работали, пытались восстановить», — говорит заместитель директора управляющей компании Евгений Лещёв.

В новой управляющей компании отмечают: о порыве трубы слышат впервые, а место сварочных работ, которые произвели коллеги, найти не удалось. Они уже осмотрели чердак и поставили свой диагноз многоквартирному дому: причина всех бед в негерметичной крыше. «Обследовали, посмотрели. Находится в аварийном состоянии чердачное помещение. Кровля непосредственно. Жилфонд в ужасном состоянии, тут уборки никакой нет», — сказал представитель подрядчика от управляющей компании Александр.

В новой управляющей компании пообещали найти способ устранить существующую проблему, однако ждать, когда работы начнутся и надеяться на лучшее, первоуральцы не собираются. Они уже обратились в Госжилстройнадзор с просьбой вернуть их к старой жилищной компании.

 Фото и съёмки ТК «Первоуральск-ТВ»

Вверх