ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Команда Свердловской области завоевала первые золотые медали на Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта

12 февраля 2024

Команда Свердловской области завоевала первые золотые медали на Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта, которая проходит в Челябинске. В эстафете на 3000 метров победу одержала наша женская сборная по шорт-треку.

«Очень рада. Мы очень круто сейчас с девчонками сработались, собрались к финалу. Полуфинал у нас прошел так: не состыковались немного. А сейчас собрались воедино, в команду. И все получилось, как планировали. Моя команда, девчонки постарались, сделали мне отрыв, что позволило мне более уверенно финишировать первой», — поделилась победитель Всероссийской зимней Спартакиады по шорт-треку в женской эстафете Анна Вострикова.

В полуфинальном забеге наши девушки показали второй результат, но в финале обошли конкуренток из Санкт-Петербурга и Краснодарского края. А мужчины в тройку лидеров на этот раз не попали. Медали в эстафете забрали спортсмены из Санкт-Петербурга, Башкортостана и Москвы. Сейчас в копилке свердловской сборной одно золото, четыре серебра и две бронзы. Впереди еще неделя соревнований, на которых среди российских спортсменов будет разыграно 107 комплектов наград в 14 видах спорта.