ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
ХК «Автомобилист» одержал победу над ярославским «Локомотивом»

26 февраля 2024

Еще одна сокрушительная победа в копилке наших спортсменов. Игроки хоккейного клуба «Автомобилист» завершили выступления в регулярном чемпионате КХЛ, разгромив на домашнем льду в Екатеринбурге соперников из ярославского «Локомотива» со счётом 2:0. Это позволило уральцам занять пятое место Восточной конференции и приблизиться к Кубку Гагарина.

Первый период закончился с нулевым счетом. Но после перерыва «шофёры» разыгрались и на 36 минуте матча закинули в ворота соперника первую шайбу. Спустя ещё 13 минут закрепили успех, отправив туда же и вторую шайбу. По итогам регулярного чемпионата хоккейный клуб «Автомобилист» набрал 82 очка и вышел в плей-офф Кубка Гагарина. На лёд в следующий раз уральская дружина выйдет уже в четверг и встретится с «Ак Барсом». Серия начнется в Казани 29 февраля и 2 марта, а затем 4 и 6 марта продолжится в Екатеринбурге. «Ребята выполнили установку на игру. Ближе такая к плей-офф была игра. Мы выходили играть перед своими болельщиками. Мы не думали, как сложится игра. Хотели играть на победу только», — сказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Николай Заварухин.