ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Знакомиться с Уралом продолжают участники региональной программы Всемирного фестиваля молодежи

Знакомиться с Уралом продолжают участники региональной программы Всемирного фестиваля молодежи

14 марта 2024

57 иностранных гостей уже побывали на ретро-станции Шувакиш.

Этот состав на станции Шувакиш встречают с особым трепетом. «Уральский экспресс» везет иностранных гостей — участников Всемирного фестиваля молодежи. С этого перрона и начинается их знакомство с регионом, большинство ребят в Уральскую столицу приехали впервые. 

Что скрывается за дверями станции ни для кого не секрет. Гостям предлагают примерить роль начальника поезда или буфетчицы, еще попробовать пряники и баранки. «Ощущается, что время здесь будто остановилось. Я начинаю воображать, как жили люди в то время. Все эти чувства, эмоции. Все можно потрогать и своими глазами увидеть, как все было», — поделилась участница Всемирного фестиваля молодёжи /Нигерия/ Венди Эйбом.

Ну а главное, говорят иностранцы, сделать яркие фото на память о горнозаводском Урале. Ведь теперь именно с этим местом у многих и будет ассоциироваться Свердловская область. «Однозначно мы являемся визитной карточкой Урала. Большая честь, конечно, что наш уникальный туристический проект стал не только всероссийским, но и уже принимает международный уровень. Для нас это почетно, важно и очень здорово», — сказала начальник ретро-вокзала станции Шувакиш Маргарита Караева.

И это только начало. На протяжении нескольких дней ребят из Нигерии, Непала, Парагвая и других стран ждет насыщенная культурная программа.

Познакомиться с другими видами транспорта участников фестиваля спешат в Музее военной техники.

И это только начало большого путешествия. Вскоре гости отправятся на экскурсию в Невьянск, побывают на границе Европы и Азии. А в конце недели отметят Масленицу. Чтобы знакомство с регионом было не только полезным, но и вкусным.

Вверх