ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Автопробег «Герои голосуют» состоится в Екатеринбурге в воскресенье

Автопробег «Герои голосуют» состоится в Екатеринбурге в воскресенье

14 марта 2024

17 марта с 11:00 до 13:00 часов колонна машин проедет по специальному маршруту через избирательные участки. На каждом из них участники акции — Герои России — будут делать остановки, чтобы исполнить свой гражданский долг. «Мы должны показать пример нашему обществу о том, что Герои на передовой нашей политической жизни, в том числе. Акция будет состоять из того, что Герои Свердловской области поочередно посетят избирательные участки, к которым они приписаны, и произведут свой священный долг — проголосуют за президента нашей страны», — говорит Герой России Сергей Воронин.

Инициаторами этой акции стали Герои России, проживающие в Екатеринбурге. Подробнее о ней они рассказали на встрече вице-губернатору Свердловской области Олегу Чемезову. А он в ответ поблагодарил защитников Родины за вклад в патриотическое воспитание молодёжи и активное участие в федеральном проекте «Вахта Героев Отечества».

Всю эту неделю на Урале находится патриотический десант. Герои России, приехавшие из разных регионов страны, проводят встречи со школьниками и студентами, рассказывая о службе и своих подвигах. «Патриотизм воспитывается не только по книжкам, а примером конкретных людей. Очень ценно, когда уважаемые люди с заслуженными высокими наградами историей своей жизни показывают, как надо относиться к Родине, к своим обязанностям», — сказал вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов.

Фото и видео департамента информационной политики Свердловской области

Вверх