ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Завтра по всей Свердловской области открываются пункты проведения викторины «Опорный край»

Завтра по всей Свердловской области открываются пункты проведения викторины «Опорный край»

14 марта 2024

Всего их более двух тысяч. Тех, кто хочет проверить свои знания по истории региона, волонтёры будут ждать уже с 8 часов утра.

«Мы сейчас заходим в пункт проведения викторины. У нас уже приготовлены для участников анкетки. Мы анкетки выдаём. Их заполняют. После этого мы вручаем красивую медаль «90 лет Свердловской области». После чего наши участники получают карточку с уникальным номером», — сообщила волонтёр Лариса Емелина.

Стерев защитное покрытие на карточке, участник викторины увидит несколько цифр. Их необходимо будет отправить в виде СМС-сообщения на единый телефон викторины, указанный в этой же карточке. Именно эти действия станут официальной регистрацией, которая даёт шанс на получение ценных подарков. На интернет-сайте «ОПОРНЫЙКРАЙ.РФ» уже заработал раздел «Пункты проведения викторины». На виртуальной карте Свердловской области отмечены адреса проведения анкетирования. В самих же анкетах содержится 22 вопроса об истории Свердловской области, к каждому из которых даётся три варианта ответа. Организаторы напоминают: викторина — это не проверка знаний, она проводится как раз для того, чтобы заинтересовать жителей региона историей родного края. Те, кто по каким-то причинам не сможет прийти в пункты проведения викторины 15, 16 или 17 марта, сможет это сделать в дополнительный день — понедельник 18 марта. Ну а итоги подведут в День космонавтики — 12 апреля в прямом телеэфире и с трансляцией в интернете. Тогда же станут известны и обладатели ценных подарков.

Вверх