ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Международные наблюдатели побывали сегодня в ЦОН

Международные наблюдатели побывали сегодня в ЦОН

15 марта 2024

За чистотой хода голосования на избирательных участках по всему региону следят более восьми тысяч общественных наблюдателей. А в этом году к ним присоединились и коллеги из других стран мира. Сегодня международные эксперты уже побывали в Центре общественного наблюдения, куда в течение трех дней непрерывно будет транслироваться сигнал со всех камер, установленных на участках. «На эту видеостену выведены 1500 избирательных участков из 2500 тысяч, которые находятся на территории Свердловской области. На остальных 1000 участках установлен видеорегистратор, но весь видеопоток собирается, он будет храниться три месяца», — сообщил председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

Причем непрерывная трансляция с избирательных участков будет вестись даже в ночное время. А это дает возможность быть уверенными, что сейф-пакеты с бюллетенями не вскроют до окончания голосования. Такого мнения придерживаются и международные наблюдатели из Испании, Исландии, Непала, Бенина и Конго. Они также оценили работу операторов колл-центра ЦОНа, которые по телефону горячей линии консультируют избирателей, отвечая на интересующие вопросы по выборам. В эти три дня гости из других стран также посмотрят, как проходит голосование в Нижнем Тагиле и Первоуральске.

«Что касается выборов, мы можем точно сказать, что здесь были приняты все необходимые меры для того, чтобы это голосование прошло хорошо. Здесь всё предусмотрено! Есть колл-центр, есть видеокамеры, которые установлены на всех избирательных участках», — сказал международный наблюдатель /Бенин/ Раджи Лэсси.

Вверх