ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
ХК «Автомобилист» одержал победу над питерским СКА

18 марта 2024

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает радовать болельщиков. Накануне уральская команда со счётом 3:2 одержала волевую победу над серьёзным соперником — питерским клубом СКА. Таким образом уральцы повели в серии игр одной четвёртой финала Кубка Гагарина.

«Это хорошее начало с нашей стороны было. В первом периоде здорово сыграли. Агрессивно забили голы. Второй период не удался, соперник делал наложение, мы тяжело выходили из зоны обороны. Здорово, что ребята перетерпели. В третьем периоде сыграли строго на контратаках, это принесло нам успех», — сказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Николай Заварухин.

Уральцы ударно начали матч, забросив две шайбы в первом периоде. Первый гол оказался на счету Семёна Кизимов. А вскоре Алексей Макеев с передачи Анатолия Голышева и Данила Романцева завершил атаку, сделав счет 2:0. Но вскоре соперникам удалось всё же забить одну шайбу. В третьем периоде СКА сумели сравнять счет, но через несколько минут последнюю, победную шайбу матча забросил Денис Баранцев. Игра окончена со счетом 3:2 в пользу «шоферов». Следующий матч «Автомобилист» и СКА вновь проведут в Санкт-Петербурге уже завтра, 19 марта.