ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловская область вместе со всей страной отметила десятилетие со дня воссоединения Крыма с Россией

Свердловская область вместе со всей страной отметила десятилетие со дня воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2024

В честь юбилея в Екатеринбурге был организован митинг-концерт. На него пришли сотни людей с российскими флагами.

«Мы с коллегами и с друзьями приехали сюда. Поддерживаем. С самого начала мы поддерживали это решение. Неоднократно ездили туда: и до этого, и после. И считаем, что изменения там есть. И будем поддерживать в дальнейшем», — рассказал житель Екатеринбурга Денис Поляков.

Воссоединение состоялось 18 марта 2014 года. Тогда в Кремле был подписан договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым. Для этого большинство жителей полуострова на референдуме изъявили желание войти в состав России. На концерте-митинге отметили: за 10 лет произошли значительные изменения в инфраструктуре, медицинской и транспортной сфере полуострова. А чтобы жители других регионов смогли посетить побережья и достопримечательности Крыма, был построен большой мост, который значительно улучшил транспортную доступность региона.

«Крым, Севастополь — это наша история, наша культура, наша военная слава. Свердловская область радуется этому решению, поддерживает его. Мы взаимодействуем и с Крымом, и с Севастополем в рамках своих социальных и иных проектов», — сказал вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов.

Вверх