ХК «Автомобилист» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

26 марта 2024

Ещё одна победа в копилку уральских спортсменов. Накануне вечером хоккейный клуб «Автомобилист» в Санкт-Петербурге провел матч против команды СКА. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу «шоферов». После этой победы наши игроки выходят в полуфинал Кубка Гагарина.

Уральцы продолжили традицию открывать счет первыми. Активно «Автомобилист» начал в первом периоде. Алексей Макеев поборолся за шайбу за воротами соперника. Коньком отпасовал ее Анатолию Голышеву, получил ответную передачу и забросил в ворота СКА. «Армейцы» не остались в долгу и уже к десятой минуте сравняли счет. А под конец первого игрового отрезка Алексей Макеев оформил дубль, забросив практически с нулевого угла. Второй период у «шоферов» сперва не задался. Армейцы успешно накрывали позиционную атаку, хозяева смогли отыграться, сравняв счет. В течение пары минут хоккеисты СКА забросили трижды подряд, однако наши спортсмены смогли отыграться уже в начале третьего периода. А победный гол на счету Андрея Обидина.

«Автомобилист» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина, выиграв серию против СКА со счётом 4:1! Сейчас нашим спортсменам предстоит встреча с победителем пары «Спартак»-«Металлург». «Парни здорово сыграли, выполнили установку на игру. До конца верили, терпели, из-за этого и получился положительный результат. Ловля шайбы на себя. Одним целым, одним кулаком. Это заслуженная победа. Здорово, что ребята не опустили руки, работали до конца, верили до конца и в работе это нам помогло», — сказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Николай Заварухин.