ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Родители уральских старшеклассников сели за парты, чтобы написать пробный ЕГЭ по истории

Родители уральских старшеклассников сели за парты, чтобы написать пробный ЕГЭ по истории

26 марта 2024

Снова сесть за школьные парты предложили родителям старшеклассников школ Екатеринбурга. Это отличная возможность на себе испытать, как дети будут сдавать Единый госэкзамен.

«Интересно вообще понять, что это, что ожидает в будущем. Я верю в своего сына. Он у меня гораздо сообразительнее. В принципе память у него хорошая, усваивает и понимает. Поэтому, я думаю, что при должной подготовке будет всё хорошо», — поделилась жительница Екатеринбурга Полина Одногулова.

За 40 минут родителям школьников необходимо было ответить на 9 вопросов по истории России. И никаких поблажек взрослым не делали: телефон пришлось сдать перед входом в класс, а с собой взять только паспорт, экзаменационный бланк и ручку. При этом, как и на настоящем ЕГЭ, взрослых рассадили строго за определённые парты. Всё это, по словам организаторов, необходимо для того, чтобы родители будущих выпускников понимали, что будут требовать от их детей.

«Родитель — это первый человек, который может настроить выпускника. Сложного ничего такого нет абсолютно. Если ты учился, а учёба — это тяжёлый труд, то вот это всё в принципе сегодня можно представить и предъявить свои результаты в виде такой формы — сдачи ЕГЭ», — сказал министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Вверх