ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В ближайшее время во всех регионах УрФО откроются патриотические центры «Воин»

В ближайшее время во всех регионах УрФО откроются патриотические центры «Воин»

27 марта 2024

Образовательный интенсив для их наставников в эти дни проходит в Тюмени. Туда на открытие президентского проекта приехал уральский полпред Владимир Якушев. «Однозначно филиалы будут созданы во всех шести субъектах, в регионах, которые ходят в Уральский Федеральный округ. Следующие три, которые должны открыться у нас, можно сказать, все управленческие решения приняты. Сейчас у нас вопрос в технике. Но учитывая то, что есть наработанный опыт, есть у кого поучиться, в частности у Тюменской области — они у нас передовики в этом вопросе. Поэтому им будет в этом вопросе попроще. А мы будем координировать эти вопросы и с нашими коллегами», — сказал полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

На обучение в Тюмень приехали инструкторы и директора филиалов Центров «Воин», которые откроются в Волгоградской, Мурманской, Сахалинской областях, в республике Чувашия, в Якутии, на Камчатке и регионах Донбасса и Новороссии. Во время интенсива с ними будут работать федеральные эксперты в разных сферах. Они проведут мастер-классы, открытые лекции и деловые игры.

В числе участников программы «Наставники специального назначения» есть и инструкторы военно-патриотического центра «Воин» из Екатеринбурга. В уральской столице по поручению президента Владимира Путина, он начал свою работу ещё в мае 2023 года.

Вверх