ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
ЕГЭ по русскому языку досрочно сдали будущие абитуриенты

ЕГЭ по русскому языку досрочно сдали будущие абитуриенты

27 марта 2024

Орфоэпия, орфография и пунктуация — самый массовый ЕГЭ по русскому языку досрочно сдали будущие абитуриенты уральской столицы.

С собой только ручка, паспорт и знания, накопленные за 11 лет. Списать тут точно не получится. За каждым, кто решил сдать Единый экзамен досрочно, внимательно следят наблюдатели. А чтобы от их взгляда точно ничего не ускользнуло, во всех аудиториях установлены камеры. «На экзамене по русскому языку дети могут пользоваться только собственными знаниями, своей головой. Никаких справочных материалов они с собой принести не могут. Только ручка, голова, знания, которые они получили, когда учились в тех образовательных организациях», — сказала руководитель пункта проведения экзамена Юлия Заводова.

Хотя просить помощи друга здесь никто не планирует. За соседними партами законы грамматики и пунктуации вспоминают выпускники колледжей и техникумов. Все, кто решил сдать ЕГЭ досрочно.

Сочинение считается самым сложным из 27 заданий по русскому языку, которые школьникам предстоит выполнить. На всё про все дается три с половиной часа. Для этого будущим абитуриентам потребовалось вспомнить школьную программу.

Пока выпускники вспоминают правила русского языка, другие мысленно путешествуют во времени, чтобы вспомнить важные даты и детали событий давно ушедших дней. В соседней аудитории проходит экзамен по истории.  Период досрочных ЕГЭ в столице Урала стартовал 22 марта. На прошлой неделе ребята сдали экзамены по географии и литературе. На очереди — большая проверка знаний по математике. Решать сложные алгебраические и математические задачи будущие абитуриенты будут 29 марта.

Вверх