ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области завершено расследование уголовного дела по факту пожара в селе Тарасково

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела по факту пожара в селе Тарасково

28 марта 2024

В мае прошлого года четыре человека погибли в огне, который вспыхнул в одном из частных домов.

«Очаг возгорания находился между дворовыми постройками. По подозрению в причастности к пожару и гибели 4 человек, сыщиками был задержан местный житель 2004 года рождения, до совершения преступления работавший грузчиком на местной агрофирме. При опросе оперуполномоченным молодой человек дал признательные показания, пояснив, что виной всему стали возникшие денежные долговые обязательства между ним и одним из погибших», — сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

В мае прошлого года «Вести-Урал» уже рассказывали об этой трагедии. Огонь вспыхнул поздно ночью, охватил частную постройку и перекинулся на соседние дома. Жительница одного успела выбраться на улицу, а вот во втором строении были обнаружены тела четырех человек: женщины и троих мужчин. Следователи сразу же выяснили, что это был поджог. И задержали подозреваемого. Он признался, что специально поджёг доски, сложенные у гаража. Оттуда огонь и перекинулся на дом, где спали люди.

«Принятыми розыскными мерами его местонахождение в кротчайший срок было установлено. Тактически грамотно проведенный опрос позволил получить от задержанного признательные показания, которые он подтвердил в ходе проведенной с ним проверки показаний на месте. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователей СК России избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщил помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков.

Вверх