ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге начал работу новый распределительный центр крупнейшего ритейлера

В Екатеринбурге начал работу новый распределительный центр крупнейшего ритейлера

28 марта 2024

Свердловских продуктов в местных магазинах станет больше! В Екатеринбурге начал работу новый распределительный центр крупнейшего ритейлера. Он позволит местным производителям не только сократить затраты на перевозку, но и расширить географию продаж.

«Здесь количество ячеек позволяет расширить ассортимент и позволит местным производителям более широко представить свою продукцию. Текущая доля местных производителей — уже порядка четверти от ассортимента составляет. Это весомая доля, но мы не будем останавливаться. Будем дальше расширяться», — отметил исполнительный директор территории «Волга» торговой сети «Пятёрочка» Иван Мельников.

Распределительный центр «Екатеринбург Юг» компании X5 Group занимает площадь 59 тысяч квадратных метров. Он включает в себя сухой и алкогольный склады, зоны для хранения замороженной, кондитерской и свежей продукции, в том числе овощей и фруктов. Чтобы они оставались максимально свежими, здесь поддерживается необходимая температура, а также работает крупнейшая среди уральских объектов компании морозильная камера на 3,5 тысячи квадратных метров. Такой инфраструктурный объект станет своеобразным «причалом» губернаторского проекта «Сухой порт». Его цель — формирование транспортных коридоров, которые повысят привлекательность региона для новых торговых партнёров. А это, в свою очередь, создаст новые рабочие места для жителей уральской столицы.

«Во-первых, рабочие места. Здесь недалеко растущие микрорайоны: Солнечный и Академический. И через ЕКАД можно добраться без проблем до работы. Я думаю, что в ближайшее время коллеги доберут полный штат. И этот вопрос будет решён. Необходимость обусловлена тем, что площадей действующего распредцентра не хватало. И работать они будут оба в параллель», — сообщил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Вверх