ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловские юные хоккеисты сыграют в Дубае товарищеский матч с местной командой

Свердловские юные хоккеисты сыграют в Дубае товарищеский матч с местной командой

28 марта 2024

А юные екатеринбургские хоккеисты сейчас усиленно тренируются, чтобы достойно показать себя на спортивных сборах, которые пройдут в Объединённых Арабских Эмиратах. В Дубае ребята проведут товарищеский матч с местной командой.

«Я жду радость: посмотреть на Арабские Эмираты, обменяться опытом с иностранными командами. Мы играли с иностранными командами только из Казахстана. Я уверен, что мы выиграем всё. И докажем, что Свердловская область одна из самых сильнейших команд», — подчеркнул защитник хоккейной команды «Автомобилист-Спартаковец» Елисей Мусатов.

Спортивные сборы в Эмиратах начнутся 1 апреля. В течение недели команду из 20 человек ждут обучение и соревнования. Запланирована и встреча с именитым уральским хоккеистом Алексеем Яшиным. Эту поездку для юных уральцев удалось организовать благодаря сотрудничеству Свердловской области с государствами Ближнего Востока. В том числе и с Объединенными Арабскими Эмиратами, которые в этом году будут страной-партнером международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Планируется, что хоккейная команда из ОАЭ прилетит на Урал с ответным визитом, а на самой выставке обсудят вопросы сотрудничества в спортивной сфере.

«Мы планируем развивать не только хоккей, но и водные виды спорта. Такие, как плавание. Потому что всем нам известно, что в Свердловской области могут воспитать и олимпийских, и паралимпийских чемпионов. Поэтому мы эту тему спортивную будем развивать и дальше. И презентовать Свердловскую область и дальше в другие страны», — сообщил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин.

Вверх