ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сильный ветер, дождь и снег стали причиной нескольких аварий на трассах региона

Сильный ветер, дождь и снег стали причиной нескольких аварий на трассах региона

29 марта 2024

Уральцы вновь вспомнили, какой непредсказуемой может быть погода. Сильный ветер, дождь и снег стали причиной нескольких аварий на трассах региона. Самая массовая — на Серовском тракте произошла накануне вечером. На дороге столкнулись несколько фур и легковые автомобили.

Из-за гололедицы водители не справлялись с управлением, из-за чего их транспорт выносило с трассы и переворачивало. На месте аварии продолжают работать госавтоинспекторы. Всего за сутки на уральских дорогах произошло 102 ДТП. Два человека погибли, еще 12 пострадали. Из-за обильного снегопада остановилось движение и на трассе «Пермь-Екатеринбург». Там ввели ограничения движения грузовиков. Боковой ветер осложнил движение на дороге «Екатеринбург-Тюмень». Порывы и метель застали автовладельцев вблизи Камышлова, Талицы, Богдановича. Госавтоинспекторы просят автолюбителей снижать скорость и исключить резкие маневры на дороге. С последствиями непогоды на Урале борются 290 спецмашин. Снег и дождь на Урал принес обманчивый южный циклон, который господствовал в области последние несколько дней.

«Холодало. Потому что в тылу циклона северные ветры. Они пригнали арктический воздух. Поэтому холодно. Настоящая ночь еще будет холодной: -5, — 10 градусов, кое-где даже до 15 градусов мороза не исключается. Но днем уже +3, +8 градусов. Все-таки мы вернемся к теплу постепенно. Возможны в воскресенье и в понедельник небольшие осадки. В виде дождя в основном. В последующий период начнется повышение температуры. Уже такое существенное, летнее», — сообщила главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Видео интернет-портала Е1.ru

Вверх