ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На Урале продолжается голосование за объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году

На Урале продолжается голосование за объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году

29 марта 2024

Сделать свой выбор за парк, сквер или другую общественную территорию свердловчанам помогают волонтеры. На улицах Первоуральска работают десятки активистов. Они рассказывают о том, как помочь их городу преобразиться.

«Это большая важная работа, потому что мы все хотим, чтобы наш город становился лучше, красивее, чтобы было больше мест, где можно отдохнуть с семьёй, чтобы детям было комфортнее проводить время», — рассказала волонтёр Анна Южанинова.

В Первоуральске работают порядка ста волонтёров. Добровольцы используют специальное мобильное приложение, куда вносят пожелания горожан. Жители Первоуральска могут выбрать одну из шести территорий, которая будет благоустроена в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».  Это Правленский сад в посёлке Билимбай, Парк новой культуры, пешеходная зона на улице Вайнера, парк и сквер рядом с дворцом культуры «Горняк», сквер имени 60-летия Победы и общественная территория в посёлке Прогресс. Свой выбор можно сделать и на сайте проекта 66.gorodsreda.ru. Или через Госуслуги. На сегодняшний день в голосовании приняли участие уже более 16 тысяч горожан.

Съёмки ТК «Первоуральск-ТВ»

Вверх