ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Игроки хоккейного клуба «Автомобилист» готовятся к полуфиналу кубка «Гагарина»

Игроки хоккейного клуба «Автомобилист» готовятся к полуфиналу кубка «Гагарина»

29 марта 2024

Уральцы усилено тренируются перед очередной серией плей-офф, ожидая, кто станет их соперником: магнитогорский «Металлург» или московский «Спартак».

«Три дня выдохнули. Сегодня собрались с хорошим настроением уже, все отдохнувшие, свежие. Идём дальше, начинаем новую подготовку к новой серии. Получилось удачно сплотиться, так сказать, в единый кулак. Две серии показали, что мы играем друг за друга. Один ошибся, второй почистил его ошибку», — поделился нападающий хоккейного клуба «Автомобилист» Алексей Макеев.

Пока не определился противник в полуфинале, уральцы не могут выработать чёткую тактику, но продолжают усиленно готовиться к игре. Тренировки проходят каждый день в течение пяти часов: как на льду, так и в тренажерном зале. Чтобы снять напряжение перед исторической для клуба серией и разнообразить тренировки, часть времени спортсмены посвятили хоккею с мячом. С кем встретятся «Шоферы» в полуфинале, возможно, решится уже завтра, когда станет известен победитель матча «Металлург-Спартак». Уральские спортсмены говорят, что готовы к любому сопернику.

«За всей серией слежу. И за «Авангардом» слежу, и за Магнитогорском со «Спартаком». Обе сильные команды, слабых соперников не бывает. Примерно одинаковые команды по силе, очень быстрые команды, наверно, одни из самых быстрых в лиге, плюс у Магнитогорска ещё и опыт есть, да», — рассказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Николай Заварухин.

Видео Континентальной хоккейной лиги

Вверх