ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральцы голосуют за новую жизнь парков и скверов

Уральцы голосуют за новую жизнь парков и скверов

29 марта 2024

Свое мнение о территориях, которые должны быть благоустроены в 2025 году, уже высказали 300 тысяч свердловчан. Идеи остальных волонтёры будут собирать до 30 апреля.

«У меня окно прям на Основинский парк. На самом деле там благоустройство уже было. Это было, получается, лет семь назад. И поэтому потихоньку всё приходит в упадок. На самом деле туда приходит весь Пионерский район, гуляет. В общем очень ждём», — поделилась жительница Екатеринбурга Наталья Полуэктова.

Проголосовать за реконструкцию любимого парка, аллеи или сквера может любой житель Свердловской области старше 14 лет. Благоустройство пройдёт силами федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Пока в очереди на реконструкцию стоят 168 объектов, из них 55 могут быть облагорожены уже в следующем году. За первую неделю голосования уже появились лидеры — это общественные пространства в Волчанском, Горноуральском, Новолялинском и Невьянском городских округах, в Верхней Туре, Верхнем Тагиле, Михайловске и Сухом Логу.

«У каждого волонтёра скачано приложение, через которое он осуществляет голосование. То есть он подходит к горожанину, предлагает принять участие в данном проекте. Также гражданин может проголосовать самостоятельно. На сайте 66.gorodsreda.ru, авторизовавшись на этом портале через свой аккаунт на Госуслугах», — сообщил руководитель городского штаба волонтёров по голосованию за благоустройство Максим Леготин.

Вверх